您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
龙眼村龙冲路路面修复带来的困扰
1楼
68065
134*******
2020-04-12 08:07
领导您好!
龙冲路龙眼村段由于前期雨污分流工程导致路面分布着一系列涵井以及沙井盖。随着时间推移以及重型车辆的途经导致涵井沉降从而造成路面破损。街道或村委组织了路面的修复:在原有路面上铺沥青,这个点赞。
但其中在龙冲路24号附近不到两米分布了两块沥青块,因为沥青高于路面从而短距内离形成了两个小坡,重型车辆经过会发出严重噪声,晚上影响附近居民睡眠。
我的问题或困惑是:
1. 两块沥青相距不到两米,为什么不连着一起铺?这样可以减少颠簸和噪声。
2. 那几个沙井盖为什么不在井盖下铺一些胶垫,减少噪声呢?
希望领导可以安排人员实地考察一下现状,换位思考:您住在附近会有什么感受。谢谢!
185176
159*******
2020-04-17 15:04
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
185705
130*******
2020-04-26 10:17
勒流街道办事处
3楼
勒流环运分局回复:问题1,经核查,我分局修补路面是为了减小安全隐患,没有大面积修补沥青是为了减小财政支出,如有群众说的两块沥青相距不到两米,没有沥青而造成噪声,我们会在下一个工程期进行修补,尽力减小对群众的困扰。问题2,我分局于4月25日已安排工程队铺胶垫。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。