您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
安全生产作业
1楼
68668
136*******
2020-05-05 15:31
请问在公司工作过程中  公司不提供劳务用具保护
无视工人人身安全 可向哪个政府部门反应
186130
159*******
2020-05-06 15:19
勒流街道办事处
2楼
勒流安监分局回复:根据《中华人民共和国安全生产法》第四十二条“生产经营单位必须为从业人员提供符合国家标准或者行业标准的劳动防护用品,并监督、教育从业人员按照使用规则佩戴、使用”的规定,生产经营单位未为从业人员提供符合国家标准或者行业标准的劳动防护用品,可向当地安全生产监督管理部门反映。市民可以到勒流街道政和北路17号勒流安监分局8楼或致电29200258咨询反映。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。