您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
村居充电桩被占停问题
1楼
68749
138*******
2020-05-09 10:58
现在大力推广新能源汽车,很多村居也建了充电桩,大部分都是建在人口密集的地方,到了晚上充电桩基本上是被非新能源汽车占停完,如果真的有新能源汽车要充电,根本就是没有位置,这样充电桩就是成了摆设,简直就是浪费资源,还不如不建,不管当时是面子还是政绩工程,既然建了,就应该发挥它应有的功能和作用,尽管停车位是紧缺,合理的设置一下限制,腾出适当的空闲位置给需要充电的车辆使用,这个限制的方法有很多(只有真的想解决的话,例如装个杆,扫描充电才开闸,监控拍照处罚等,在广州,很多充电桩都是专用停放使用,违停都是罚款的),基本上每个村居都是这个情况,不是特定1-2个地方,希望可以解决这个问题,不要造成资源浪费。
186557
159*******
2020-05-14 14:51
勒流街道办事处
2楼
勒流环运分局回复:群众反映问题地址不详,建议群众提供具体地址以便部门开展调查。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。