您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
勒流停车问题何时解决?
1楼
68800
136*******
2020-05-11 14:00
停车难,兜好几圈都找不到一个车位,路边停满、巷子停、巷子停满路口停、车子越来越多,勒流却没改变的行动,看看龙江、伦教、真心不想说勒流当政的了,赶紧处理吧,样样都落后。
186599
159*******
2020-05-15 08:47
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
186842
136*******
2020-05-19 14:25
3楼
【回复 2楼】:

调查结果如何?
回复 修改 管理
186981
158*******
2020-05-21 10:55
4楼
【回复 2楼】:

调查结果如何?金华路附近,尤其进入大塘庙前路,堵塞得太过分,甚至危害到走火通道,有紧急情况得话,消防车辆、救护车辆进不去的。
回复 修改 管理
187073
159*******
2020-05-22 11:58
勒流街道办事处
5楼
勒流交警中队回复:感谢市民的热心反映!停车位是每个市民的出行问题,我队以往在交通安全教育当中也加点提及教育。关于市民反应停车收费的问题。我队十分支持市民的建议!我队也已向上级部门反映,尽快推行第三方停车收费管理,进一步规范停车收费管理工作。我队也建议街道办尽快推行路边停车收费,以提升路面的停车秩序管理。
勒流环运分局回复:环运分局已经在2019年12月上报了勒流停车收费的相关方案,计划今年年中街道办通过相关方案后,包括金城路、银城路,金华南路,龙升北路,政和北路,建设路等道路进行有序实施停车收费。
回复 修改 管理
187197
158*******
2020-05-26 10:11
6楼
【回复 5楼】:
辛苦相关部门的工作和回复。
帖子咨询的不仅仅是金城路、银城路,金华南路,龙升北路,政和北路,建设路等道路。更加迫切解决的是居民区的内路,内巷,比如庙前路大塘球场和关帝庙附近的停放,银塘路居民区里面的停放等等。
也不仅仅是收不收费,可以是居民区内道路也划车位,违停的照罚也可以,还有自己雪糕筒占用道路等等问题,这些问题不是大路收费能解决的。
所以辛苦相关部门多费心,抓细抓实。感谢付出。
回复 修改 管理
187211
189*******
2020-05-26 13:01
7楼
若是外面大路收费了,里面內巷更加拥挤不堪,问题更加严重。收费解决不了问题。
回复 修改 管理
187212
189*******
2020-05-26 13:25
8楼
楼主说的那里,把菜市场取缔了,问题就解决了,在居民区里开一个勒流最大的菜市场还脏乱差,这个问题解决了,那里停车基本没啥问题了。至于要停车收费,勒流有大良和龙江容桂的消费环境吗,停车收费了,那些停车位就浪费了,增加老百姓负担,这不算解决问题了,是增加负担了。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。