您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
公司工资超时不发
1楼
68809
132*******
2020-05-11 19:47
广东铭铂金属精密制品有限公司,位于勒流街道黄连集约工业区东连路,俺是公司里的一名一线工人,该公司约定是每月月底发放上一个月工资的,但是到目前为止 今天5月11号 并没有发放今年3月份工资  最起码发一个通知出来告知员工们要超时到几月几号才可以发放工资麻,希望政府出手调查监督该公司发放3月份工资 因为老家需要汇钱回家急用钱 俺自己不吃饭 老家那边也要养家活儿  谢谢您们!
186416
133*******
2020-05-12 10:42
2楼
有空在这里投诉,还不如直接去劳动局来得直接【回复 1楼】:

回复 修改 管理
186540
159*******
2020-05-14 11:26
勒流街道办事处
3楼
勒流人社局回复:经查,该公司员工3月份工资已支付。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。