您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
勒流商住改造
1楼
68900
135*******
2020-05-14 20:56
这么多年了勒流龙升工业区改造没有动工多久才能改造成为商住区?君王酒店一大片低矮物流园会不会改造成商住区多久动工谢谢!
187007
159*******
2020-05-21 15:00
勒流街道办事处
2楼
国土城建和水利局回复:改造勒流龙升工业区、君王酒店以及五金家电城是勒流人民的心结,勒流街道办事处计划将片区改造为商住区域,打造为勒流城区的核心和绿芯。
但是现在该片区难改造主要原因是,片区内的企业主要求补偿的金额过高,高于政策允许范围。
回复 修改 管理
187633
159*******
2020-06-02 09:21
3楼
那里规划了8年了,现在还没动静!
真要规划只要政府一句话而以,补偿多少不是哪个个人说了算,标准按政策执行。现在中国还没有共产党办不成的事!!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。