您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
博澳城墅璟湾生活困扰
1楼
68912
137*******
2020-05-15 10:17
      尊敬的勒流领导们好!
    我想反映一下勒流博澳城墅璟湾的情况!博澳成墅璟湾开发商当初打着首付2成的广告,吸引了大批刚需年轻人的购房欲,拿出多年的积蓄再向朋友亲戚凑够了首付,想着终于异地他乡有了自己的窝,现代的消费观总会有提前消费提前享乐的年轻人,这是大多现在的80.90后的生活~当你背负着房贷车贷的时候,博澳城墅璟车位车位出售高达20万/个,相当于一套房子的首付,而且车位只售不租,博澳城墅璟湾周边没有临时停车位,全部是禁停标志,如何让年轻的我们在背负得起???有时候想着,为什么开发商为何倒掉牛奶也不给百姓喝,这不是逼死小年轻的我们吗?十几二十公里上班早出晚归我们,一位难求的我们该如何是好,太难了~
      望政府出面,能否让开发商有能力的业主可以购买车位,能力不足的让我们也有求租车位的机会~或者在博澳城墅璟湾附近设置路边临时停车位(收费也可)~感激不尽!!!解决百姓的难题就是第一问题,谢谢~
186646
135*******
2020-05-15 14:26
2楼
伦桂路两侧的辅道已经有一条车道被博澳城的业主成为了停车场!!!经常阻塞交通,特别是上下班的高峰期,对过往车辆造成影响,希望相关部门管理一下。
回复 修改 管理
186835
185*******
2020-05-19 12:28
3楼
希望顺德区能出台条例,规范开发商只售不租的行为,规范合理的租售比。
楼主的需求也很合理,政府应多划出公共停车位,收费停车。
开发商是商业参与者,有定价权,如果过高物价局也不批的。反馈的20w其实没有那么高,四舍五入就差不多。
在800多户只有200多车位的小区,价格不算贵。但有没有条文规定车位比例,需要去翻翻。如果放到整个博澳城,那9区事实上被平均了,车位比例数字上变得合理,事实上很糟糕。
天天看群里在斗车位,很多常识大家都抛之脑后,车位满了就冲闸,骂保安,为车位打起架来,这样子的小区恐怕出名也是早晚的事。
回复 修改 管理
186970
159*******
2020-05-21 10:05
勒流街道办事处
4楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
187359
159*******
2020-05-28 09:51
勒流街道办事处
5楼
勒流交警中队回复:市民的反映已知悉。关于市民反应停车位的问题,我队十分支持市民的建议!我队已向上级部门反映,尽快推行第三方停车收费管理,进一步规范停车收费管理工作。我队也建议街道办尽快推行路边停车收费,以提升路面的停车秩序管理。
附件为物管公司回复
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。