您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
出租屋新办租赁证要强制付600元安装公安WiFi吗?
1楼
69037
150*******
2020-05-20 10:12
出租屋新办租赁证要强制付600元安装公安WiFi吗?为什么连杜,冲鹤,冲鹤等村不用,西华就要
186924
159*******
2020-05-20 15:45
勒流街道办事处
2楼
勒流公安分局回复:为保护公民个人信息及财产安全,打击网络违法犯罪,根据《中华人民共和国网络安全法》、《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》、《刑法修正案(九)》等规定,提供WIFI等公共上网服务的场所必须落实安全技术措施,或安装符合要求的安全管理系统,履行备案义务。如不落实,请自行关停本场所的无线上网服务,逾期未落实上述要求,涉嫌违法的,依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》第二十一条、《刑法修正案(九)》第二百八十六条等规定对场所及其直接责任人员予以追究。以上规定没有地域之分。
回复 修改 管理
186945
150*******
2020-05-20 18:00
3楼
【回复 2楼】:

1.那意思是WiFi满足安全上网要求就得,那为什么要强制付费600元,且无发票的WiFi?不购买你们指定的WiFi办理不到《房屋租赁证》吗?

2.这是强制付费吗?
3.到底申请《房屋租赁证》需要什么资料,多少个工作日下发?是村委会发的还是村委会的警务室发?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。