您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
就医时间等候时间长
1楼
69374
137*******
2020-05-30 12:47
勒流医院就诊等候时间非常的久,疫情后每个地区医院都开始多人,勒流医院的收费挂号却只有一个人,有一次有导诊让我去自助机挂号,却不能刷社保卡只能微信,然而给了微信却说挂号失败要到人工窗口退费,辗转了足足半个钟才挂到号,浪费了病人的就诊时间。我想知道如果是急诊在等候时间出现意外相关医院会怎么办?请区相关人员调查清楚。给就医的病人一个合理解释,谢谢。
187840
159*******
2020-06-04 14:31
勒流街道办事处
2楼
卫计局回复:经了解,勒流医院收费处原有两个挂号收费窗口,因现时门诊大堂装修改造当中,为更好地疏通患者,勒流医院在急诊药房设置了一个临时收费窗,并在诊室旁安排一台自助挂号收费机。关于诉求人提出的问题,一是由于网络、数据传输问题或患者超时支付等原因,自助挂号机偶尔会出现支付失败的情况;二是由于社保局提供的端口有限,未能配置所有自助机均能使用社保卡。
    对此,勒流医院将加快门诊大堂装修工程,争取早日搬迁至新收费处,并加强督促自助机维护人员加强机器软硬件检查,尽量减少发生支付失败等情况发生。医院将根据就医人数和诊疗现况,适时启动应急预案已缩短病人就医时间,感谢市民对勒流医院工作的监督和支持!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。