您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
室外市政道路消防栓漏水
1楼
69391
134*******
2020-05-31 10:09
您好,尊敬的勒流街道办领导,
育贤幼儿园南北向路段其中有个市政消防栓漏水,应该有半个月的了(见附图),浪费了水资源,请安排相关专业人士跟进维修,谢谢。

187852
159*******
2020-06-04 16:32
勒流街道办事处
2楼
佛山市水业控股有限公司勒流分公司回复:收到市民反映的情况后,我司立即派员到现场了解情况,发现消防栓的阀门关闭不紧造成消防栓漏水,我司已立即对漏水进行处理。十分感谢市民对我公司供水服务工作的关注,今后有供水服务问题请拨打24小时供水服务热线:968300。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。