您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
杂乱无章的旧电线
1楼
69552
138*******
2020-06-05 09:40
江义村福联堑口一带,多年来,旧的电线架上挂着一百几十条线,这些废旧的线有电线,通讯线等,很多都是无用的,有的电线架不堪重负,摇摇欲坠,和多人投诉过,结果都是和相关部门沟通处理,但一直都没有结果,一直拖,不了了之,这种杂乱无章的线网,不但影响村容村貌,还有一定的安全隐患,希望能够整理一下,有这么难吗?通知通讯和相关部门,自行拆除无用的线,不理会的话,强制全部拆除,到时候要重新布线,也是他们的问题,难道他们还不急吗??现在是21世纪了,不是80年代,这种杂乱无章的线网还可以存在??不可以规范整理吗??最美乡村不应该还存在这个风景线!!!
188158
159*******
2020-06-11 09:04
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
188299
159*******
2020-06-15 09:33
勒流街道办事处
3楼
中国电信顺德勒流客户服务中心回复:我司于6月8日和10日,两次到现场察看,由于现场线路非常复杂,超过30条线缆,而属我司只有一条24芯光缆入村线,其它不属我司线路,建议村委会发起多家公司现场商确施工整治方案。
江义村委会回复:我村的村内管线网改造工程已投标,近期即将动工,请耐心等待。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。