您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
勒流卫生服务中心派号处工作人员态度恶劣
1楼
71005
183*******
2020-08-08 13:42
勒流卫生服务中心接种疫苗处,室外大门口派号处工作人员态度恶劣(8月8日上午值班的那位)。
我跟她沟通说网上预约渠道显示成人无法预约,她语气很不耐烦,火药味重,情绪满满,没有一点服务人员该有的耐心和态度,导致最后我的问题也没得到解决。
扪心自问,我很理解这些工作人员每天要面对很多我们这种带着疑惑的人,所以才觉得我们的问题很可笑,不值得浪费他们的时间来回答,但是,你懂不代表我懂,大家都懂,对于我们个人而言,这就是我们的疑惑,你们一句话就可以解释清楚,而且作为一个服务中心的医护人员,对待有需求的人没有半点耐心去引导,帮助,一味地指责,埋怨,请问,您这样的服务态度可以解决根本问题吗?请相关部门跟进,提高相关人员服务水平,毕竟术业有专攻,每个人都有自己不擅长的地方,工作中多一份微笑,少一些情绪,我们的社会才会更加和谐美好!
191856
159*******
2020-08-17 09:18
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
191857
159*******
2020-08-17 09:35
勒流街道办事处
3楼
勒流街道卫计局回复:经了解,诉求人于8月8日上午9时许到勒流社区卫生服务中心预防接种门诊预检分诊处咨询,工作人员得知其没有提前预约接种,即告知根据现阶段顺德区疫情分区分级防控要求,群众需要提前通过微信公众号或电话预约才能接受接种服务。由于该名工作人员服务意识欠佳,没有耐心、仔细做好解释指引工作,给诉求人带来不便。对此,勒流社区卫生服务中心已对该名工作人员进行批评教育并责令其及时整改,下阶段,社区卫生服务中心将继续加强工作人员的业务培训,加大预约流程方式的宣传力度,不断提高服务水平和群众满意度。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。