您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
网络信号问题
1楼
71943
137*******
2020-09-25 07:33
据多人反映在勒流江义中学附近100米以内没有手机网络信号,附近商户网上支付用不了,一般晚上6~9点网络信号甚差或者没有信号,请问江义中学整个校区或者宿舍区是否安装屏蔽设施影响附近网络信号。
194161
138*******
2020-09-28 17:30
2楼
江义整条村的信号都很差,已经投诉反应多次了,没有信号基站,但一直都没有安装,移动服务公司整天只会叫你开通新业务,对于信号问题,一直都没有处理!!!
回复 修改 管理
194165
137*******
2020-09-28 21:11
3楼
不怪移动公司,只怪村委会不舍得拿少少地块出来租给移动公司建基站。
回复 修改 管理
194237
139*******
2020-09-30 10:26
区经济促进局
4楼
区经促局回复:市民反映内容已转交通信运营商处理。根据通信运营商回复,已派技术人员现场测试。但由于论坛帖子上留下的信息有限,难以准确排查出市民反映的问题所在,学校周边手机信号没有发现异常。对于手机信号弱的问题,市民首先应该拨打对应通信运营商的客服电话反映问题(移动10086、电信10000、联通10010),若问题一直得不到解决,可以更上一层在国家工信部或广东省通信管理局网站的申诉栏目进行反映。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。