您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
关于公交站违停的问题反馈
1楼
72258
136*******
2020-10-16 14:08
尊敬的街道相关领导您好:
随着小车普及率越来越高,停车难成为市民的社会难题,想找一个车位不容易,找不到违停又被扣罚,我之前也从媒体看见勒流今年计划开展智能停车计划,但一直没见行动,反观顺德好多镇街都已开始智慧城市,智能停车的时代了,希望勒流尽快实施,最大程度的提高车位的周转率,让有需要停车的市民,可以更好的使用停车资源,最后希望相关领导给一个实施的时间和计划。
194740
155*******
2020-10-16 14:50
2楼
和公交站的关系是??
回复 修改 管理
194828
137*******
2020-10-20 09:02
3楼
整天鼓吹收费停车,车位供求不平衡和收费有什么关系,收费只能解决车位流转关系,到了要集中停车高峰时段也一位难求,唯一出路只可以是买车时要配车位证明,就好像买摩托要户口一样
回复 修改 管理
194954
159*******
2020-10-22 11:06
勒流街道办事处
4楼
勒流街道综合行政执法办公室回复:勒流的智能停车收费现阶段正在进行可行性研究和工程设计,下阶段进行公开招标和实施设施设备的建设,预计会在2021年3月份进行智能停车收费的试运行,感谢热心群众对勒流城市建设的关心和支持。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。