您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
夜晚甚至凌晨噪音扰民
1楼
74765
189*******
2021-02-09 00:12
勒流龙升北路MP酒吧,每晚从晚上十点到凌晨一两点,噪音震耳欲聋,附近居民根本无法正常休息。投诉N次,一直无法解决。政府执法部门就没有个执法力度的?一个酒吧扰民都一直搞不定?
难道要老百姓设个分贝器链接110?低音炮的声音传的很远都在震动,民警夜晚巡逻时,就没来这附近巡巡?熟视无睹?
199211
159*******
2021-02-10 15:57
勒流街道办事处
2楼
已交由勒流街道综合行政执法办调查处理。
回复 修改 管理
199230
189*******
2021-02-16 01:15
3楼
查办????晚晚扰民,过年也不消停。未见查办.........................
回复 修改 管理
199272
189*******
2021-02-20 00:26
4楼
酒吧门经常不关,前后都有门。凌晨音乐声超级大。相关部门也不管…………………
酒吧门需要更换,自动关的。要求其播放音乐不可太大声,声音外露。
回复 修改 管理
199358
159*******
2021-02-23 10:11
勒流街道办事处
5楼
勒流街道综合行政执法办回复:接到市民投诉后,我办执法人员要求当事人作出整改措施,并要求当事人联系有资质的噪音监测公司对酒吧进行噪音分贝监测。下阶段我办将对此事继续跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。