您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
勒流中心小学对面宵夜档占道经营
1楼
74808
136*******
2021-02-15 20:34
勒流中心小学对面五羊雪糕开宵夜档占道经营,乱摆乱停,深夜12点1点吵闹,还打架,报警没人处理,是不是要找记者过来处理才肯处理,麻烦镇府马上处理这种现象,还居民一个安静安全的环境
199293
159*******
2021-02-20 17:02
勒流街道办事处
2楼
勒流街道综合行政执法办回复:接到市民投诉反映勒流中心小学对面五羊雪糕开宵夜档占道经营问题,我办执法人员于2021年·2月19日晚上8时30分到达上述位置,现场发现该店铺将两张台、7张凳子堆放在人行道上进行经营。我办执法人员现场对该店铺负责人开具(责令改正违法行为通知书:A1922703914)责成店铺负责人自行改正该违法行为,将堆放在店外公共人行道的桌椅收回店内经营。下阶段我办执法人员将加大力度整治该路段占道经营问题。
勒流公安分局回复:接市民反映后,经核查,我所暂未接到过相关打架报警警情,并于2021年2月19日晚上,安排勒流警务室队员对上址进行检查,对店主进行了教育约谈。
回复 修改 管理
199344
136*******
2021-02-22 19:58
3楼
加大力度,麻烦你现在派人再看看,摆了4围桌子在外面,晚晚吵闹,不末收他的桌子有什么用,他还不是一样摆出来,不罚他钱如何服众
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。