您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
“时代港湾”的指示牌问题
1楼
17987
134*******
2012-10-05 09:06
今早,本人发现“时代港湾”的指引牌遮挡了凸面镜,看不到过往来车。众所周知由半岛上林头桥的那一段路很陡峭,而且看不到过往来车,现在凸面镜更是被遮挡了一半,极易造成交通事故,请相关部门及时跟进!
79518
136*******
2012-10-09 14:27
顺德区环境运输和城市管理局陈村分局
2楼
投诉已收悉,我分局将派员就调查处理。区环境运输和城市管理局陈村分局24小时投诉电话:0757-23328444。
回复 修改 管理
80228
136*******
2012-10-23 17:17
顺德区环境运输和城市管理局陈村分局
3楼
    经查,该指示牌没有经过主管部门批准设置的,我分局已通知时代港湾自行整改,逾期我分局将依法处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。