您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
关于小孩入户问题
1楼
36317
137*******
2015-05-18 12:55
女方之前的一段婚姻生了一个男孩,离婚后归女方抚养户口随女方,现跟另外一个男的生了一个女宝宝(宝宝已经领了出生证),但由于男方还没有到法定结婚年龄所以没有领取结婚证,现在想将小孩入户,我看过社会抚养费征收标准我这种情况是属于未婚生育第1个子女还是第2个子女呢?是现在入户好还是等男方到了结婚年龄领了证再入户好?
109915
134*******
2015-05-19 15:45
区公安局
2楼
【回复 1楼】:

您好,违法国家生育政策的,必须到卫计部门办理完成相关手续5年后方能入户。具体手续请向卫计部门咨询了解。
回复 修改 管理
109942
137*******
2015-05-20 09:37
3楼
【回复 2楼】:请问是属于未婚生育第一个子女还是第二个呢?为什么要办了手续五年才能入户?

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。