您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
请问陈村镇国土局想要走324户业主的身份证和电话有何依据?
1楼
63632
180*******
2019-08-27 15:46
陈村镇国土局8月27日称,要申请成立业主大会需要联名324户业主提供“业主身份证复印件及联系电话”,请问依据何在?为何《广东省物业管理条例》《佛山市物业管理办法》均无此条文?

根据《佛山市物业管理办法》第十四条规定:20%以上业主可以联名向街道办事处(镇人民政府)、居(村)民委员会提出成立业主大会的书面要求。

如今电信诈骗横行,个人隐私如此重要,请相关部门不要随意曲解法律法规,对群众进行刁难

174962
158*******
2019-08-27 16:05
2楼
一开始不说没接到资料吗,接着说物业开具的证明证明没有达到50%的面积!
真的惊呆了,陈村相关部门真是满嘴就是泡啊,没一句靠谱
什么时候小区物业开的证明比顺德区政府的相关验收文件还管用
还是说相关部门跟小区物业有什么不能说的秘密呢
回复 修改 管理
174975
137*******
2019-08-27 16:46
3楼
持续关注该事件进展,加油
回复 修改 管理
174980
185*******
2019-08-27 17:10
4楼
陈村镇国土局8月27日称,要申请成立业主大会需要联名324户业主提供“业主身份证复印件及联系电话”,请问依据何在?为何《广东省物业管理条例》《佛山市物业管理办法》均无此条文? 

根据《佛山市物业管理办法》第十四条规定:20%以上业主可以联名向街道办事处(镇人民政府)、居(村)民委员会提出成立业主大会的书面要求。 

如今电信诈骗横行,个人隐私如此重要,请相关部门不要随意曲解法律法规,对群众进行刁难 
回复 修改 管理
174982
136*******
2019-08-27 17:25
5楼
政府部门不是应该促成此事吗?
回复 修改 管理
174989
181*******
2019-08-27 18:04
6楼
陈村镇国土局8月27日称,要申请成立业主大会需要联名324户业主提供“业主身份证复印件及联系电话”,请问依据何在?为何《广东省物业管理条例》《佛山市物业管理办法》均无此条文? 

根据《佛山市物业管理办法》第十四条规定:20%以上业主可以联名向街道办事处(镇人民政府)、居(村)民委员会提出成立业主大会的书面要求。 

如今电信诈骗横行,个人隐私如此重要,请相关部门不要随意曲解法律法规,对群众进行刁难 
回复 修改 管理
174993
180*******
2019-08-27 19:38
7楼
324户业主的联名申请书均写明了单元门号,为何陈村镇国土局不上门验证,却要毫无依据的索取敏感的公民身份信息?
回复 修改 管理
175249
159*******
2019-09-02 14:36
陈村镇国土城建和水利局
8楼
市民你好,要求业主提供业主身份证复印件及联系电话,是为了核实业主的真实签名和业主的信息,而不会对外公开,我局对业主资料绝对保密。
回复 修改 管理
175314
180*******
2019-09-03 16:32
9楼
【回复 8楼】:

请问陈村镇国土城建和水利局该要求有何文件依据?

请问陈村镇国土城建和水利局该要求有何文件依据?

请问陈村镇国土城建和水利局该要求有何文件依据?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。