您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
关于k990确定9月30日改走海华大桥
1楼
71920
136*******
2020-09-24 08:05
看了顺德公交公众号通知k990定于9月30日走海华大桥,但是看了早班车首班均安出发还是7点发车没有变,到达南站的时间都在9点过后了,到了南站还要转地铁去广州市区,去到市区都10点过后了。上班根本坐不了这个公交啊,早高峰才是人流高峰,线路改了要满足大部分人需求,而不是满足平峰期需求吧。敢问顺德交通运输部有没有倾听民生,为百姓做一次为你们叫好的事,首班车早1个小时发出!其他压缩班次的诉求都不敢要求你们了,早一个小时让我们上班坐坐能行么?
193874
156*******
2020-09-24 09:32
2楼
同意啊,最重要的区间线居然没改,吐血
回复 修改 管理
193906
137*******
2020-09-24 10:36
3楼
支持
回复 修改 管理
193910
159*******
2020-09-24 11:03
4楼
老百姓都能想到的解决方案,领导能不知道,人家就是不理   反正人家不用坐公交去广州上班   
看看陈村到石壁的班车线路有人坐吗??班次少车费贵
大家提议过改更改班车早晚班车时间     加密早晚班高峰   K990区间走海华   南站容桂线路走海华    一个都没采纳    上月底的征求意见就是摆设
回复 修改 管理
193917
156*******
2020-09-24 11:54
5楼
【回复 4楼】:

官方不解决这个问题的话,我打算各个渠道每天发一次了,直到解决为止
回复 修改 管理
193923
136*******
2020-09-24 14:19
6楼
【回复 5楼】:

支持,一起天天投诉天天反应,省市一级一级反应,我打算天天打12345的了
回复 修改 管理
193926
133*******
2020-09-24 14:42
7楼
绝对赞同! 必须要解决公交接驳的问题
回复 修改 管理
193941
136*******
2020-09-24 16:00
8楼
【回复 4楼】:

领导都忙着拆迁卖地。对于这种没产生收益的公益项目,就束之高阁了
回复 修改 管理
193956
136*******
2020-09-25 08:20
9楼
首发7点?取消得了,这样的k990不需要,没什么用
回复 修改 管理
193968
136*******
2020-09-25 10:26
10楼
民之所呼,政之所向!不知道交通主管部门有没有看到广大人民群众的这些呼声,这些是最基础有需求的民生问题。首先感谢交通主管部门听取了民意,调整了一个公交车次走海华大桥去往广州南站。但是一个好的决策改动能不能做得更到位更细致一些,起码要做出一些调查。走海华大桥去南站的市民大都是去往广州上班的上班族。K990从均安出发到广州南站,路程远时间长。如果首班车是早上7点才从均安发车的话,早高峰到南站基本都要快9点了,真正有需求的市民是坐不了这趟车的。希望主管部门能结合实际情况,考虑民众需求,早高峰提前一到两个班次,更加好的解决大家上班出行问题!希望市民大众的呼声能得到政府主管部门的回应。谢谢!
回复 修改 管理
193969
186*******
2020-09-25 10:52
顺德区交通运输局
11楼
您好楼主!您所反映的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息。
回复 修改 管理
194002
134*******
2020-09-25 17:38
12楼
其实现在农贸市场好像都恢复了黑色的面包车,直接到石壁南站的,为啥就要坐那个公交车呢?费事是贵点,但是站点也少了很多很多
回复 修改 管理
194007
135*******
2020-09-25 22:10
13楼
请求K990区间短线改线走海华大桥便捷路线,保持统一。强烈建议早晚班高峰期(6-9  17-19点)10分钟发车一趟短线,建议早班6点发车
回复 修改 管理
194010
156*******
2020-09-26 11:55
14楼
【回复 12楼】:

好像黑色面包车还是走的海怡大桥吧?而且是10点钟才有第一班车……如果是七点到九点能做到二十分钟有一班车,且走海华大桥,贵点也愿意。反正再贵也不会太离谱
回复 修改 管理
194016
135*******
2020-09-26 14:23
15楼
【回复 12楼】:

你说的是不是黑的还是那个小轿车如约啊??
回复 修改 管理
194096
156*******
2020-09-27 17:46
16楼
各位,看最新的K990改线方案,我们的诉求得到了回应,首班车提前到了6:30,各位有空的可以30号改线后试着体验一下,提前到6:30理论上到达陈村应该是八点二十左右(前提不塞车),如果是前往番禺万博、大学城等地上班九点半前说不定能赶得上。
回复 修改 管理
194133
135*******
2020-09-28 12:19
17楼
【回复 16楼】:

最好就是区间线路也改,顺德交通局说暂时不改 不知道是不是担心客流还是担心强K6的生意
回复 修改 管理
194137
135*******
2020-09-28 12:29
18楼
线路太长 站点多 应该改名旅游线
回复 修改 管理
194162
136*******
2020-09-28 19:06
19楼
【回复 16楼】:

有哪个公司是9点半上班的哈哈哈哈,鸡肋
回复 修改 管理
194179
186*******
2020-09-29 10:34
顺德区交通运输局
20楼
  您好,结合运营实际,我们计划于2020年9月30日对跨市K990线路实施优化调整,调整后的线路往广州南站方向首班车时间为6时30分,请市民知悉。我们将继续关注线路调整后的运营情况,并结合市民出行实际、运力配置等情况,不断优化完善公交线路运营,以充分利用公交资源,满足更广大市民的公交出行需求。感谢您对公交事业发展提出的宝贵意见。
回复 修改 管理
194223
156*******
2020-09-30 08:47
21楼
今天看车来了的K990实时,首班车大概七点四十八到建设北路,八点四分到民族路站,八点十八分到广州南站,陈村坐公交十四分钟到广州南站,而且今天还是国庆交通高峰期,挺不错的,就算是地铁建成了,陈村到南站坐地铁也都要花七八分钟,十四分钟这个时间可以接受,如果班次更密集就好了,因为第二趟按车来了,要九点十分以上才到民族路,赶不上首发车/人太多挤不上去,就得等一个多小时。
而K990区间快线,从三洪奇公园到广州南站居然还花了一个小时……作为快线,不应该以快为目的吗……早日改走海华大桥吧
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。