您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 陈村镇
陈村医院生小孩不用准生证也可以?
1楼
7923
133*******
2011-06-04 19:14
早就听说了陈村医院的妇产科生小孩不用准生证也可以拿到出生证这回事,所以我很多老乡也大老远的跑过去生,听说其他医院是不允许的,这医院可以.那现在还可以吗?
回复 修改 管理
41977
137*******
2011-06-07 15:44
2楼
谁说不用淮生证的,一样要的!无准生证都吾同你产检呀!!
回复 修改 管理
41993
133*******
2011-06-07 16:56
3楼
【回复 2楼】:

我的几个乡的确可以,才上两个月的事。
回复 修改 管理
42466
139*******
2011-06-13 08:40
4楼
陈村卫计局对陈村医院进行了调查, 医院凭计生证明进行产检、接生和安胎。孕产妇入院须持计生证明、夫妇双方身份证。有专人管理出生证发放,凭计生证明、身份证发放出生证。
回复 修改 管理
42480
139*******
2011-06-13 09:23
5楼
顺德的医院须凭计生证明进行产检、接生和安胎。孕产妇入院须持计生证明、夫妇双方身份证。要有专人管理出生证发放,凭计生证明、身份证发放出生证。
回复 修改 管理
42506
136*******
2011-06-13 11:01
6楼
就是你们那些外地人拼命生,个个搞超生,最好全世界的医院都不理你们,生了又没本事养,难道女的就不是人吗?顺德的生了一个后不知多严呢?为什么外地就不严呢?杯具。
回复 修改 管理
42507
150*******
2011-06-13 11:03
7楼
【回复 7楼】:

是不是送钱的?想不到有这样的事情!对合法生育的人太不公平了!希望区卫计局严格查处医院的违法事情!
回复 修改 管理
42536
137*******
2011-06-13 14:07
8楼
【回复 7楼】你咁问,叫人点答呢?哎~  
回复 修改 管理
42563
137*******
2011-06-13 16:16
9楼
有米使得鬼推磨!
回复 修改 管理
42613
137*******
2011-06-14 10:00
10楼
【回复 9楼】:

人地复你话唔可以,你就话你老乡可以,咁你究竟系要问问题,还是要揭发问题呢?

如果你系问问题,人地答你你就无必要“争论”落去。
如果你系揭发人地医院违规,你就咪用问号结尾。
如果你系其实自己想搏一搏,你系呢个政府网络论坛度问,就是无谓。
回复 修改 管理
42785
136*******
2011-06-15 15:58
11楼
发帖的明显就是没事找事,要咨询的话请直接打电话去医院,如果你觉得医院违规,请去相关部门投诉,记得带齐你的证据,别到时无棱两可的忽悠人
回复 修改 管理
43520
136*******
2011-06-23 14:36
12楼
陈村医院回复:
主帖中反应的问题并不属实,我院已从2010年10开始严格执行《佛山市顺德区卫生和人口计划生育局文件》(顺卫(2010)149号)文件精神,对每一个来我院进行产前检查或分娩者均下列处理:
1、凭计划生育证明进行产检、接生和安胎,对无计划生育证明的安胎者、非急产者不得收入院安胎、候产、接生。
2、产妇入院必须持有准生证原件及复印件、准生证查验证明、产妇及丈夫双方身份证原件及复印件、方可入院安胎、候产、分娩。
3、拒绝接收非急产、无准生证的孕妇到我院分娩,我院从没有发生过非急产无准生证在我院生分娩及领取出生证的事件。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。