您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 北滘镇
北滘体育公园晚间广场舞扰民
1楼
64641
137*******
2019-10-19 22:13
北滘体育公园晚上几个跳广场舞的人,音量太大,而且晚上10点后还在播放,体育公园周边商品房众多,严重影响居民生活,小孩学习,望有关部门跟进
177755
137*******
2019-10-24 14:55
北滘镇人民政府
2楼
据北滘宣文办回复:经我办工作人员实地考察,近期确有部分市民于北滘体育公园使用扩音设备跳广场舞至晚上10点多。对于此情况,我办今后将进一步加强体育公园噪音管理工作,具体措施如下:1、音响设备方向尽量避开居民集中区;2、限制音响的功率和噪声强度值; 3、严格控制广场舞的进行时间,21:30以后关闭园内庭院灯,禁止广场舞进行。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。