您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 乐从镇
请问结婚登记在哪里办理?我们两个人都是外地的。
1楼
12120
189*******
2012-02-12 17:02
相关部门工作人员你好,我是来自四川的外来务工人员,女朋友是茂名化州市的,我想咨询下的是要办结婚证可以在佛山(或乐从)办理结婚登记吗?因为现在刚出来在回家比较麻烦,所以想知道最方便的方案是什么?希望相关人员可以回复我!谢谢!从其他各处了解好像说是在男女双方任何一方也都可以办理结婚登记不知道是不是可以,或是直接也可以在佛山办理!
62601
135*******
2012-02-13 09:26
乐从镇人民政府
2楼
    你好!你反映的问题已收悉。经向婚姻登记部门了解,根据《婚姻登记条例》第四条:“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。 ”因此,你可选择到你或你女朋友户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记,但根据现时政策不能在我镇办理。
                                                                                                   
                                                                                                 乐从镇人民政府
                                                                                                  2012年2月13日
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。