您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 乐从镇
乐从二胎政策是怎样区分的?
1楼
5620
153*******
2010-12-31 10:55
为什么我认识的朋友当中,大家都是生了一个女孩,A朋友就有二胎指标,但B朋友却没有呢?
前提条件,两个朋友(女)都是居民,不是农民。A丈夫是农民,B丈夫是非农民。
回复 修改 管理
28956
139*******
2010-12-31 12:39
2楼
你好!按照《广东省人口与计划生育条例》第十九条规定,符合政策经审批可再生育一胎子女的情形有多种,你提到的两位朋友的情况不详细,建议你致电乐从镇卫生和人口计划生育局(电话:28338800)或顺德区卫生和人口计划生育局咨询(22833327;22833367;22833377)。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。