您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 乐从镇
依云水岸区域一带的路边停车位是否需要搞公共收费?
1楼
65207
139*******
2019-11-14 15:26
这里除了周六日白天科学馆和青少宫带来车流之外,别的时间车位都非常充裕
应该没必要搞收费吧
178862
139*******
2019-11-14 17:16
2楼
【回复 1楼】:
现在乐从大力推广路边智能停车收费,但是改路段周边属居民区,确实觉得没必要停车收费。
回复 修改 管理
179243
137*******
2019-11-21 17:33
乐从镇人民政府
3楼
根据情况已经转到有关单位跟进。
回复 修改 管理
179446
137*******
2019-11-26 09:04
乐从镇人民政府
4楼
你好!根据《顺德区发展和改革局关于调整乐从镇路边停车收费标准的批复》(顺发改复〔2019〕23 号),收费范围:乐从镇范围内由政府职能部门按相关规定施划的路边停车位,依云水岸区域属于乐从镇范围内。你提出的建议,我们已转到有关单位研讨。感谢群众对我们提出宝贵的意见及建议!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。