您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
谁来保障逢简村民的生命安全?
1楼
2298
138*******
2009-09-07 22:26
   近来多了很多泥头车出入在逢简村的主干道路上,从村外的路一直到学校,再转弯路经市场,那些满载泥土、无遮无盖唯有遮住车牌的巨无霸,车速飞快,所到之处,尘土飞扬。请问为何治安队员们对此没有任何作为??难道只有此一条路可以走吗??有没有考虑到往来的小学生,以为每天走路、骑车出入的才给妇孺们??难道需要以血的教训,才会有人出来治理一下这些无牌或遮牌的泥头车吗??
   
回复 修改 管理
4072
134*******
2009-09-08 10:44
2楼
治安队员也没有权力管这些吧.
回复 修改 管理
4079
137*******
2009-09-08 15:28
3楼
又是泥头车!
回复 修改 管理
4130
136*******
2009-09-09 21:24
4楼
他们为什么不走工业区的路呀?村委会可以建牌规定泥头车走工业区路,避开学校及居民群,以免造成意外。
回复 修改 管理
4523
139*******
2009-10-19 17:24
5楼
顺德区城市管理行政执法局回复:
    2009年9月24、25、27日,我局执法人员多次到上述地点进行巡查,但没有发现路上有泥土撒漏的现象,路面比较干净,巡查时也没发现有泥头车在该路段行驶。如投诉人发现有泥头车遗撒情况可直接致电佛山城管服务热线12319,我局接到投诉后会立即派员处理。
回复 修改 管理
4890
138*******
2009-12-09 11:13
6楼
区环境运输和城市管理局:
    11月13日和16日,执法人员加强对上述路段进行执法巡查,但在巡查过程中也没发现有泥头车在上述路段进行运输的相关情况;为此,我局向逢简村委会有关负责人调查了解得知,该村为配合杏坛二环路北段工程奠基填土需要,9月份有几次使用泥头车运输泥土到二环路工地,途经学校、市场路段,而平时该村也限制泥头车途经上述路段。对于网民反映的情况,我局将依职权加强日常巡查,做好泥头车运输的管理工作。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。