您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
投诉杏坛君怡金海岸花园物业管理处实行双重标准,歧视业主,违规操作,容易造成严重安全事故
1楼
63445
137*******
2019-08-18 13:33
1、管理处明确告知业主:七号门只准车辆通行,不准业主行人通过,却允许物业管理处指定的搬运队行人通过(物业管理处指定搬运队的只要跟值班保安挥挥手打个招呼就可以开门,过程非常顺畅),此行为严重歧视业主;
2、管理处明确告知业主:业主星期六不准带电装修,星期天不准装修,但物业管理处却自己在星期天在公共区域大搞装修工程,而且噪音是非常的大非常的扰民,很多业主也表示无法正常休息,影响业主次日星期一上班,此行为严重歧视业主;
3、物业管理处在公共区域装修违规操作,在电梯间违规极大量使用天那水(天那水是易燃易爆挥发性危险气体),给业主造成非常严重的不良影响(且事先没有告知业主,给广大业主造成不必要的恐慌),这是严重的安全问题,随时会发生小区楼层爆炸等安全事故,希望政府安监、消防等部门对金海岸物业管理处进行一次严格的大检查,杜绝类似安全事故的发生,希望相关部门行动起来,保证广大业主的生命和财产安全。
罄竹难书,金海岸物业管理处的种种不是难以一时间全部说完,有时间会再反应。
175097
135*******
2019-08-30 08:34
杏坛镇国土城建和水利局
2楼
网友您好,我局就相关问题进行调查,现回复如下:
1、关于搬运出入问题,经了解,其各门口有人、车分流出入的管理规定,对于7号门,原则上是只允许车辆出入。按照管理,搬运工人都需要办理了专门出入证件进出小区,为便于工人工作,通常是与看守的保安协调后利用该出入口进出,但需要区别于业主,物管解释称,其过程中并无存在歧视的成分,也希望业主能理解及支持,配合有关管理。
2、关于星期六日装修问题,向物管了解,的确存在假日施工的情况。已与物管公司前台负责人沟通过,如非必要尽量避免星期六日进行带电施工,作为物管需以身作则,带头遵守相关管理规约。确实必要的,要提前通过平台或公示栏通知,并且与业主申请加班施工的平等身份走相关流程,做好审批手续。
3、电梯间有天拿水气味问题已解决多时,物管公司也按照企业内部管理要求对涉事员工作出相应处理。有关楼盘小区内的安全检查,相关部门一直有按照有关规定开展工作,物管公司也是责任主体之一,我局已对其进行提醒、督促。
回复 修改 管理
175366
150*******
2019-09-04 11:27
3楼
【回复 2楼】:

还有金海岸一期近中英文幼儿园边的平台,物管私自堆放石墩不允许车辆停放,但又允许所在商铺的私家车停放,而且还有铁链上锁,私家车出入开锁,敢情在金海岸买了商铺多送车位??这些车位是否合法?据了解该平台是消防通道,如真出现火灾险情,这些挡路的石墩和停放在平台上的违规车辆阻挡生命通道,这些责任该谁来负责??求回复
回复 修改 管理
175380
137*******
2019-09-04 14:35
4楼
【回复 2楼】:

物业管理处表示”需要区别于业主”这句话就是百分百的歧视业主啦,可能是看你们“杏坛镇国土城建和水利局”的同志长得单纯无知容易骗,所以骗你而已,7号门对业主说是为了安全要求不准行人通行,“按照管理,搬运工人都需要办理了专门出入证件进出小区,为便于工人工作,通常是与看守的保安协调后利用该出入口进出”那就是说搬运队搬运使用7号门就不存在安全问题,不是的,而是更加的危险,作为业主,我们要求物管马上停止这种不公平、不安全、严重威胁业主行车安全的不法行为,不然我们将向省市一级相关政府和部门投诉,投诉对象将包括“杏坛镇国土城建和水利局”,投诉你们不作为。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。