您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
杏坛镇落户政策咨询
1楼
65559
135*******
2019-11-30 15:53
我本人在杏坛镇买的房,但是跟爱人都在中山工作,我们是外地户口,没有购买过社保,可以把户口迁到杏坛吗?
回复 修改 管理
179774
135*******
2019-12-02 10:11
2楼
好像不行,必须在佛山交了一年社保+买房才可以
回复 修改 管理
179862
136*******
2019-12-03 15:21
3楼
【回复 1楼】:
您好,根据《佛山市新市民积分制度服务管理办法》第四章申办流程第十九条要求申请人持有本市有效居住证,在我市连续按月缴纳1年社会保险费且申请期间保持参保状态的新市民,可在其居住地申请积分入户(不含港澳台居民)。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。