您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
投诉环镇路海*电讯连锁店噪音太大
1楼
8662
135*******
2011-07-19 23:05
位于环镇路的海*电讯连锁店每天在营业时间内(基本从早上9点到晚上9点)播放音乐的声音太大,严重地影响了附近居民的生活和休息。
回复 修改 管理
47226
139*******
2011-07-21 10:14
2楼
楼主您好!您反映的情况已收悉,我分局将安排工作人员对有关问题进行调查处理,稍后会以跟帖形式将处理结果回复。感谢您对我局工作的支持。(环境运输和城市管理局杏坛分局)
回复 修改 管理
47531
139*******
2011-07-25 15:46
3楼
环境运输和城市管理局杏坛分局回复:7月20日上午,我分局执法人员就噪音问题对该店经营者进行了耐心教育,并责令其整改。其后几日,执法人员多次到场巡查,未发现该店有噪音扰民的行为。我分局将继续跟进。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。