您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
杏坛文化广场地摊泛滥
1楼
8840
189*******
2011-07-31 20:00
杏坛文化广场 地摊依旧 ! 希望落实到行动上 ! 口号=空号。。。

希望管理好政府门前的广场!!!!!
回复 修改 管理
48161
139*******
2011-08-01 17:09
2楼
楼主您好!您反映的情况已收悉,我分局将安排工作人员对有关问题进行调查处理,稍后会以跟帖形式将处理结果回复。感谢您对我局工作的支持。(环境运输和城市管理局杏坛分局)
回复 修改 管理
48761
139*******
2011-08-09 14:52
3楼
环境运输和城市管理局杏坛分局回复:8月2日晚,我分局再次组织专项行动对杏坛文化广场内无证照经营的流动摊贩进行了整治,共查处流动摊贩十档,执法人员依法对当事人无证经营的物品作出了查扣。8月8日晚,执法人员经现场检查,发现广场内仍有一小贩流动摆卖,执法人员当场对该违法行为作出了处理。
针对部分摊贩利用晚上时间在杏坛文化广场流动摆卖的情况,我分局将继续跟进,并将结合实际情况适时开展专项行动查处。
回复 修改 管理
51654
189*******
2011-09-06 10:20
4楼
辛苦了!!! 确实少了很多摆地摊的.........希望坚持................
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。