您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 杏坛镇
杏坛公交站牌
1楼
9171
136*******
2011-08-22 09:38
杏坛公交385线路昌教市场的站牌设置不合理,从杏坛入昌教方向时,昌教市场的站牌去了林文恩中学那边,足足行一大段路才回到昌教市场.而从马宁出杏坛方向,昌教市场的站牌不知调动到哪里了,反正就是沿途都找不到,只有384线路的站牌,却不见385的站牌,真不知385线昌教市场站究竟是在哪里上车.其实无论是384还是385,都必经昌教村委会路口,其实昌教市场站建议改为昌教村委会站,那么群众就实知道在哪里上车了
49856
136*******
2011-08-22 11:25
2楼
近几天真的见不到385线出杏坛方向的昌教市场牌,请问可以在384的站牌处上385线的车吗
回复 修改 管理
49859
136*******
2011-08-22 11:34
3楼
既然设了站点,就应该让群众明确知道在哪里上车,现在天气酷热,群众好不容易等到了车,却不是应停车的地方,这的确会另群众有怨言,公交公司做细一点,群众就自然很满意.
回复 修改 管理
49872
139*******
2011-08-22 12:06
顺德区环境运输和城市管理局杏坛分局
4楼
楼主您好!您反映的情况已收悉,我分局将安排工作人员对有关问题进行调查处理,稍后会以跟帖形式将处理结果回复。感谢您对我局工作的支持。(环境运输和城市管理局杏坛分局)
回复 修改 管理
50486
139*******
2011-08-26 09:09
顺德区环境运输和城市管理局杏坛分局
5楼
环境运输和城市管理局杏坛分局答复:收悉楼主反映的情况后,我分局于8月23日会同公交运营商以及昌教村委会有关负责人经实地调查并进行了讨论研究,对于385线(马宁往杏坛方向)昌教市场站牌缺失的问题,现将385线(马宁往杏坛方向)昌教市场站合并到384线昌教市场站牌,公交运营商已于8月24日在该站牌上增加了385线的站点;而杏坛往昌教方向,由于该处右侧商铺较多,而且路面并不宽阔,又有右转弯路口,双向设置站点的话将会对来往交通造成影响,因此,杏坛往昌教方向时,昌教村委会对出路段不适宜设置站点,综合以上因素,我们认为,在林文恩中学对出路段设置站点较为合理,希望市民理解和支持。
回复 修改 管理
50572
136*******
2011-08-26 16:01
6楼
支持和理解,对你们的办事效率和质量非常满意
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。