您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
办理暂住证能不能再优化一下.
1楼
61602
135*******
2019-05-20 17:00
星期六,我到仓门社区办理暂住证,工作人号告诉我要周一到周五来.因为周一到周五,我是没有时间去的,所以我叫我老婆去代办,证件都给了,但是工作人员告诉我,要本人亲自来办理.............如果这样我就要请假来办理了.希望能优化一下,能代办,或者周六可以办理.
169157
181*******
2019-05-21 14:52
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
169232
181*******
2019-05-22 11:28
均安镇人民政府
3楼
均安镇仓门社区回复:根据文件要求,办理居住证需要本人亲自办理。但由于近期办理居住证的系统不稳定,造成前来办理居住证的人员存在不能即时办理的现象。经询问工作人员,该市民前来办理居住证时系统故障,无法查询其相关资料,故无法即场办理。市民可根据自身情况,在周一至周六的上班时间范围内前来办理。
回复 修改 管理
169263
135*******
2019-05-22 16:22
4楼
【回复 3楼】:
谢谢了
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。