您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
重型车辆何时了,道路损坏谁埋单?
1楼
61613
180*******
2019-05-21 12:21
星槎村村路近几个月俾重型车辆破坏到这个样(看图),有无相关部或个人需要负责???还是根本无人理。政府有无责任,村有无责任,还是全部不作为。最后修路要村民自己埋单??还是个中有不可告人的秘密?每天甘多混凝土车经?收了利益?是不是要村民联名上访才可以解决?求解?


169235
181*******
2019-05-22 11:44
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至关于部门办理,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
169750
181*******
2019-05-30 15:09
均安镇人民政府
3楼
均安镇星槎村委会回复:因均安镇百安北路加装了科技治超监控点,部分超限超载车辆驾驶员为了逃避监控处罚,选择绕行我村道路,造成我村多处道路及沙井盖破损。针对上述情况,均安环运分局亦联合交警部门开展治超的专项行动,现场设卡对绕行我村的超限超重车辆进行查处。破损的道路方面,因最近雨水天气较多,未能进行修复工作,待天气稳定后,我村将对破损的道路进行修复。
回复 修改 管理
169787
181*******
2019-05-31 09:02
4楼
修路是必须要的,但始终治标不治本,超载车辆同样会继续绕行,设卡查处又不是每天都有。我觉得可以在“乡村人家”旁那座桥设置一限高栏,这样可以阻断大型超载车的绕行路径,又不防碍正常农产品运输车的通行,因为农产口运输车大部份都是从均荷路口那边进出的。以上只是个人见解!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。