您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
路灯问题
1楼
61696
137*******
2019-05-24 13:15
天连居委会办事效率差,投诉了好几次装回拆掉的路灯,已经1个多月了,去叫的时候点头说好,到现在人影都没见着,那里经常有老人家经过散步,附近又有房屋再建,这样好危险的,位置在天连村永胜中路18号附近
169424
181*******
2019-05-24 16:16
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门办理,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
169432
137*******
2019-05-24 17:09
3楼
【回复 2楼】:

希望政府监督一下各村的工作效率,太懒散了
回复 修改 管理
169841
181*******
2019-05-31 17:13
均安镇人民政府
4楼
均安镇天连村委会回复:因该位置原有路灯因拆屋重建时拆除,2019年5月20日路灯维护工作人员接群众反映意见,已到现场核实并研究重新安装路灯方案,但由于近期天气影响未能及时安装,下一步将安排专人负责跟进,尽快安装路灯。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。