您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
南沙凌沿村烂路问题
1楼
61797
134*******
2019-05-28 15:20
南沙凌沿村五队通往四队的路,由2018年开始村委就说准备拓宽修整了,在2018年年中就完成了道路的清障、路基建设等工作。但是2018年年中开始直到现在就一直没有动静了,而且前期道路清障、建路基的时候把部分路段的水泥都破坏了,现在整段路坑坑洼洼,沿路市民出行十分不便。请问政府原本要修的路为什么又不修了,就算不修也把之前政府清障,修路基而破坏的地方修补好吧?让市民出行出行都很不方便。
169610
181*******
2019-05-28 16:42
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
170152
181*******
2019-06-06 10:53
均安镇人民政府
3楼
均安镇南沙社区回复:该工程项目在2018年12月29日已投标,村民投诉到现在尚未开始建设是由于原旧水泥路底有一条生铁自来水管需要更换,顺德区水务局已进行规划更换,更换水管后会立即动工修建,破烂的路段我社已临时用石粉修补。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。