您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
无牌无证经营饮食
1楼
64601
135*******
2019-10-18 08:50
佛山市顺德区均安镇景翠名都44号店Satwrday饮料简餐无牌无证经营,望有关部门彻查!
177541
181*******
2019-10-18 16:37
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
177627
135*******
2019-10-22 09:59
3楼
【回复 2楼】:

请有关部门彻查!
回复 修改 管理
177753
181*******
2019-10-24 14:53
均安镇人民政府
4楼
均安市监分局回复:10月18日,执法人员现场核查,发现该店持有《营业执照》、《食品经营许可证》,经营场所:佛山市顺德区均安镇均安社区居民委员会恒安路24号景翠名都44号铺,但当事人因前期装修未亮证经营,执法人员已现场责令其需要亮证亮照经营。
回复 修改 管理
177816
135*******
2019-10-25 11:02
5楼
【回复 4楼】:

执法人员看到证了吗?该店21号还是没亮证经营哦。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。