您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
希望你们均安镇宣传文体办公室邮寄快递有关均安镇旅游宣传资料。
1楼
66434
180*******
2020-01-08 15:33
致尊敬的均安镇宣传文体办公室:
    您好!我相信均安镇旅游业发展前景美好乐观,活力精彩。
    我(李智*先生)本人是一位热爱旅行活动和喜欢研究学习旅游知识的人士,又是修读旅游管理专业的青年人。因为自己研究旅游业发展和了解有关方面旅游知识,还有想到均安镇旅游观光,原因理由:第一,在均安镇旅游网并不全面地可以了解均安镇旅游方面信息。 第二,我(李智*先生)本人已经收集了大良、伦教、杏坛、北滘等顺德区城镇旅游宣传资料,只差您们均安镇宣传文体办公室的旅游宣传资料,作为参考研究。所以,希望均安镇宣传文体办公室能够提供帮助。 现很需要你们均安镇宣传文体办公室以下旅游观光宣传资料:均安镇旅游手册、均安镇旅游简介、均安镇旅游指南、均安镇旅游地图、均安镇旅游杂志等各一本,作为参考研究学习和旅游观光的用途,希望你们均安镇宣传文体办公室邮寄快递有关均安镇旅游宣传资料。我本人相信均安镇旅游业前景必定乐观美好。祝愿均安镇宣传文体办公室全体人员身体健康工作顺利 家庭幸福。
发信人  李智*先生 (旅游读者、车主网自驾游俱乐部总经理)
发信人地址 :广东省佛山市南海区九江镇沙头青平路二江里17号
邮政编码 528208
发信人联系电话 (86)1802492551*
电子邮箱  1767822059@qq.com
181678
181*******
2020-01-08 17:47
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
182016
181*******
2020-01-16 09:19
均安镇人民政府
3楼
均安镇宣传文体办回复:感谢李先生对我镇旅游资源的关注,我办于2014年制作过一批纸质的旅游美食指南,由于六年来指南部分的内容变化比较大,已不再适合使用来宣传均安的旅游资源。目前我办于2017年和网易合作制作了均安镇360网络地图(详细见下网址),李先生可以通过网络地图或者关注我镇“山水均安”微信公众号了解均安的旅游资源,如需要更多协助可致电我办工作人员25386921.再次感谢李先生对我镇旅游工作的支持和关注。
http://h5.nxnmedia.com/ja_travel/
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。