您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
环保工人乱清倒垃圾,严重影响屋主卫生环境
1楼
67298
137*******
2020-03-06 17:05
本人是均安镇沙头由义大街的屋主,因去年开始街道环保工人收纳和清倒垃圾行为不当,经常将垃圾收集到我家门口再清倒,导致我家门口全是淤泥、渍水,经常造成我家门口一大滩污水、废物和垃圾残留物,气味极之难闻,严重影响我家人的生活质量。

本人已由去年开始已与环卫工人沟通,近期也前往村委反映无果。

现要求+请求沙头村委相关负责人,正确引导环保工人正确处理垃圾,切勿乱倒乱放、置身事外、不顾及村民的生活质量。

如果再三投诉仍然无果,本人将作进一步的维权行为。
183226
181*******
2020-03-08 15:19
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
183291
181*******
2020-03-09 17:28
均安镇人民政府
3楼
均安镇沙头社区回复:沙头居委会工作人员已经到现场进行协调。经事后回访事主,表示问题已经得到有效改善,今后沙头居委会将继续做好管理工作,欢迎群众监督。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。