您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
企业废气偷排
1楼
67428
134*******
2020-03-12 16:20
均安镇畅兴工业园畅兴大道东8号内的红米电器企业,生产时有一定有味废气排放,肉眼观察该企业没有上环保治疗设施直接排放,造成一定的环境污染,望有关单位对该企业核查。
183620
134*******
2020-03-16 20:35
2楼
为何没有回复的
回复 修改 管理
183621
134*******
2020-03-16 20:36
3楼
为何政府没有回复的
回复 修改 管理
183643
181*******
2020-03-17 11:56
均安镇人民政府
4楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
183928
150*******
2020-03-23 14:43
顺德区环境运输和城市管理局均安分局
5楼
接到投诉后,我局执法人员于2020年3月17日到被投诉现场检查。现将检查情况回复如下:确认被投诉单位是位于佛山市顺德区均安镇均安镇社区居民委员会畅兴大道东8号二楼之二的佛山市顺德区红米电器有限公司。该公司主要从事塑料制品的生产制造,已办理工商营业执照和相关环评文件审批手续。现场检查时,该公司正在开工生产,生产过程中有注塑废气产生,注塑废气经车间门窗排放至外环境。执法人员责令该公司负责人立即停止生产,在未通过环保验收手续前不能开工生产。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。