您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
铁厂噪音扰民
1楼
67440
131*******
2020-03-13 11:06
百安南路的燕权铁厂噪音太大,处理废铁乒铃乓啷,有时候午休也在吵,周围居民苦不堪言,希望他们注意一下。
183642
181*******
2020-03-17 11:55
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
184021
150*******
2020-03-25 08:54
顺德区环境运输和城市管理局均安分局
3楼
接到投诉后,我局执法人员于2020年3月19日到被投诉现场检查。现将检查情况回复如下:确认被投诉单位是位于佛山市顺德区均安镇均安社区居民委员会百安南路285号A座1号之一的广东燕权再生资源有限公司。该公司的四至情况:东面是物流园,南面是路,西面和北面均是厂房。现场检查时,该公司正在开工生产,生产过程中有装卸噪音和破碎粉尘产生,破碎粉尘经脉冲袋式除尘器处理后进行高空排放;噪声较大的破碎机、振动输送机、废气处理装置中的风机安装了独立隔音房。执法人员要求该公司负责人严格控制作业时间和规范生产操作,尽量降低噪音音量,减少对附近居民生活的影响。
回复 修改 管理
184178
131*******
2020-03-27 15:28
4楼
认真的吗?他们铲铁是在露天的,靠什么隔音呢?空气吗?有时候不知道他们启动哪个机器,我们的楼房都会在摇的。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。