您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
深夜音乐扰民
1楼
68149
181*******
2020-04-14 22:51
位置均安镇沙头物业壹号地铺,招牌名办(圣安2020),从2019年12月25号开始,这个地方每晚11点开始到零时3点,天天晚上开着超大低音炮音乐,疫情期间没营业我们睡得很好,从2020年4月10号又开始了,每晚因低音炮震耳吵得无法入眠,去年凌晨时有报过警,但没效果,望有部门管管,让其整改,做好隔音再给营业,求各位领导了!

185016
181*******
2020-04-15 09:34
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
185566
150*******
2020-04-23 14:25
顺德区环境运输和城市管理局均安分局
3楼
接到投诉后,我局执法人员于2020年4月15日晚上10点30分到被投诉现场检查。现将检查情况回复如下:确认被投诉单位是位于佛山市顺德区均安镇通安路1号沙头物业壹号楼首层3号商铺的佛山市圣安庄园酒类有限公司。该公司的四至情况:东面、南面和西面是商铺,北面是路。现场检查时,该公司正在开门营业,室内使用音响播放音乐。执法人员要求该公司负责人加强隔音措施,减少对附近居民生活的影响。该公司负责人表示愿意配合,尽快安排工作人员对隔音设施进行优化。执法人员于4月20日晚上10点后对该公司进行复查,该公司对隔音设施作了进一步完善,现场公司外音乐音量较小。下阶段,我分局将加大该区域的巡查力度,如投诉者发现类似现象,可拨打我分局24小时值班电话25389006,执法人员将及时前往现场处理。
回复 修改 管理
185639
181*******
2020-04-24 11:56
4楼
好的,谢谢均安政府,谢谢执法人员,半夜还要你们执法,感谢你们,前几天没听到大的声音,睡得好,胖了2斤。
按昨晚这家店的表现就不行,这是游击战法,难为执人员了,昨晚低音炮又开炸了,就是震耳,震耳,震耳,直到零时1点半才小了点,
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。