您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
均安行政服务中心停车难问题
1楼
68155
137*******
2020-04-15 09:43
均安行政服务中心及周边停车位实太少了,里面停车位基本给里面的工作人员停满,外面少数可怜的停车位基本不能满足前来办事人员的停车需求。近日交警部门加大违停处罚力度,一去到均安行政服务中心周边就好似“牛肉干收割机”,转个圈就完成开罚单任务了。有很多办事群众也是苦于没有停车位,才停在门口对出路段没有划线路边地方,其实本身并没有阻碍交通通行,交警部门是否可以可无考虑办事群众的实际困难,将路边开辟为临时停放之用?不要定时定候就过来“收割”!另一方面服务中心可不可以增加多点停车位或临时停车区,方便群众停车办事。
185047
181*******
2020-04-15 16:28
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
185573
181*******
2020-04-23 14:58
均安镇人民政府
3楼
均安镇行政服务中心回复:前段时间,镇行政服务中心、环运分局、交警中队有关负责人实地调研均安行政服务中心门口停车位相关情况。经了解,由于该路段已由区相关部门实施工改造提升,该路段改造后考虑车辆行驶安全的需要,原在均安行政服务中心门外的某些路段将不再设置停车位。针对行政服务中心停车位问题,下阶段镇相关部门将根据实际情况按有关程序向上级部门申请在辅道两旁增设更多的停车位,以缓解市民到行政服务中心办事车位不足的问题。此外,为节约时间,建议市民可乘坐公交交通工具前往行政服务中心办理业务。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。