您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
学校装好空调但不使用
1楼
70107
137*******
2020-06-23 19:36
星槎小学太离普了。开学前就安装好冷气。但一直都没有开过。看着那些学生热到面红头发都湿透了。有些学生还生病了。
189030
189*******
2020-06-24 12:07
2楼
因为空调只是挂上去了,电路还没有通,必须要增容后才能通电。
能开的话,学校绝对不会不开空调,学生上课热,难道老师上课不热?
老师上完课都是大汗淋漓、全身湿透的!!

(我是别的学校的老师,刚好看到这个,不吐不快。以上为个人意见,不代表星槎小学立场)
回复 修改 管理
189414
181*******
2020-06-30 14:41
均安镇人民政府
3楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
189428
181*******
2020-06-30 15:33
均安镇人民政府
4楼
均安镇教育局回复:星槎小学按照区、镇有关部门的要求,为所有教室安装空调,但因该校原来的电线电路设计不能负荷课室同时使用空调的电量,课室空调要能正常使用需要专线和专变配合,因此,学校空调机的安装工程分为三个阶段,分别为:1.空调机(室内机、室外机)的安装工程,2.空调专线线路安装,3.专用变压器电房建设工程。今年4月已完成了第一阶段空调机(室内机、室外机)的安装工程,线路安装工程已完成招标,所需材料均已进场,空调专线线路已开始安装。截至今天,已完成一年级四个班的线路铺设,其余教室的线路铺设工程正在进行当中,第三阶段的电房建设也将在近期开工。之前因受疫情防控的影响,施工队不能进场,一定程度放缓了工程的进度。目前课室空调安装工程均按计划紧锣密鼓推进中,都在力争尽快让师生使用上空调机。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。