您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
建议增设小车停车位问题
1楼
70158
134*******
2020-06-27 15:48
现今路上的开小车的越来越多,均安这座城市建设得更美了,本人觉得现阶段均安镇里的小车位有比较多地方显得特别不便民,停车位难找得很,例如,市场监督管理局和行政服务中心的路段,交警同志已经在该路段进行违停处罚,但有没想过改变一种服务人民的思维呢?增加一下小车停车位,明明有空地,或者可以画的,就是不方便群众,搞得办事的人多了,小车不知道停哪里了,该路段附近的小车位很难找到地方停车,麻烦交警部门给予回复!
189415
181*******
2020-06-30 14:42
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心·等候。
回复 修改 管理
189948
181*******
2020-07-07 08:54
均安镇人民政府
3楼
均安镇行政服务中心回复:前段时间,镇行政服务中心、环运分局、交警中队有关负责人实地调研均安行政服务中心门口停车位相关情况。经了解,由于该路段已由区相关部门实施工改造提升,该路段改造后考虑车辆行驶安全的需要,原在均安行政服务中心门外的某些路段将不再设置停车位。
     针对行政服务中心停车难的问题,镇行政服务中心积极与税务部门沟通,争取在原地税分局大楼借用40个停车位给行政服务中心办公人员和公务用车停放,以腾出更多的专用车位方便群众办理业务,解决燃眉之急。经协商已得到税务部门大力支持,提供43个车位给中心,目前正与相关办局沟通安排小车停放,可暂时解决中心无位停车的局面。
    下阶段镇相关部门将根据实际情况按有关程序向上级部门申请在辅道两旁增设更多的停车位,以缓解市民到行政服务中心办事车位不足的问题。此外,为节约时间,建议市民可乘坐公交交通工具前往行政服务中心办理业务。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。