您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
投诉星座尚筑住户养狗,夜晚狗吠声,严重滋扰市民,影响市民正常休息。
1楼
70200
130*******
2020-06-29 08:55
星座尚筑有一住户在阳台养狗(具体是哪个住户不清楚),从晚上8点开始,狗一直在叫,一直持续到早上6点。狗吠声严重滋扰市民,影响市民正常休息,请顺德区环境运输和城市管理局均安分局会同均安居委会,前往星座尚筑处理,此现象已持续差不多一个星期,跟星座尚筑物业反映无效。
189416
181*******
2020-06-30 14:43
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
189887
181*******
2020-07-06 11:26
均安镇人民政府
3楼
均安镇均安社区回复:我社区派员到星座尚筑小区,联同小区物管负责人欧阳先生到养狗的住户,对该住户进行教育,该住户表示接受教育,承诺处置好狗的问题,并对影响周边住户表示歉意!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。