您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
二胎可以申请均安积分入学公办小学吗?
1楼
70836
150*******
2020-07-29 18:12
我有个小孩2019在均安小学读书,是用积分入学申请的。二胎还可以办理申请积分入学公办小学嘛?
191159
134*******
2020-07-30 15:39
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
191461
134*******
2020-08-06 10:43
均安镇人民政府
3楼
您好!根据《佛山市新市民积分制服务管理办法的通知》,持本市有效居住证的新市民,经本人申请纳入本市新市民积分制服务范围。建议留意当年度公办小学一年级普通借读生招生工作实施办法等政策文件要求,符合规定的即可报名。如有疑问,请致电镇流管中心,联系电话:25386961。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。