您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
异常出租房
1楼
71197
134*******
2020-08-19 10:13
佛山市顺德区均安镇新华添仁路七巷1号,出租房有没有办理《房屋租赁许可证》,若没有办理为什么能出租,是否房东存在隐藏个人收人,逃避个人所得税,疫情期间有没有做流动人员的登记与管理,是否危及至他人生命安全,请相关部门及人员调查及相应处理。

191993
181*******
2020-08-19 17:00
均安镇人民政府
2楼
市民反映的问题已经转至有关部门阅办,请市民耐心等候。
回复 修改 管理
192338
181*******
2020-08-27 17:26
均安镇人民政府
3楼
均安镇新华社区回复:经核查,佛山市顺德区均安镇新华添仁路七巷1号已办理出租房备案登记,疫情期间,新华网格员一直坚守岗位,做好本职工作,严格做好流动人员登记和管理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。