您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 均安镇
噪音污染
1楼
9879
159*******
2011-09-22 21:18
顺德区均安镇合安路北四巷9号,近期有人把住宅一楼改造成类似制衣车板的地方,9月22号晚上9点还听到衣车的声音,严重影响居民的休息,请调查。
53993
189*******
2011-09-23 08:40
均安镇人民政府
2楼
已经较交给有关部门了解、跟进。
回复 修改 管理
54968
138*******
2011-10-08 16:13
顺德区环境运输和城市管理局均安分局
3楼
我分局执法人员于2011年9月26日下午到现场调查,被投诉单位为顺德区均安镇卓FEI制衣厂,地址为仓门合安路北四巷9号,东、西、南、北面均是住宅。该项目主要进行牛仔服装打版生产,主要生产设备:平车1台、特种车2台。现场检查发现该厂搬迁后未重新办理环保报批手续,主体工程正式投入生产。要求该厂经营者即日起停止生产,限期补办环保报批手续,未获批准前不得生产。
回复 修改 管理
54981
159*******
2011-10-08 18:09
4楼
我今天发现,他们仍然在生产,每天都闻到牛仔布的味道,哎!!!!【回复 3楼】:

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。