您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
进行劳动争议仲裁,维护合法权益
1楼
1714
2008-12-01 15:43
    杏坛陈先生反映:伦教宁新路义齿加工厂拖欠其600元工资,去年曾经向伦教劳动管理所反映,未解决。恳请区劳动局协助处理,督促厂方尽快发放欠薪。
回复 修改 管理
2141
2008-12-03 15:43
2楼
  区劳动和社会保障局回复:我局派出劳动监察员进行调查。经查,义齿加工厂已搬离伦教宁新路,现已无法联系到该厂的负责人。伦教劳动管理所多次电话通知信访人配合调查,但无法联系到信访人,信访人也没有向劳动部门递交相关的投诉材料及证明依据。
  10月14日,经多方努力联系上信访人。10月16日,陈先生到伦教劳动管理所领取了劳动争议仲裁申请书。伦教劳动管理所工作人员引导其通过法律途径维护其合法权益。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。