您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
社保部门按规定发放养老金调整额
1楼
1754
2009-02-11 11:56
  大良温先生反映:据闻,中央有政策在春节前提高企业退休人员的退休费,提幅10%,但顺德仍未执行。
回复 修改 管理
2181
2009-02-13 02:56
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:我局在1月22日已将今年政府规定的养老金调整额发出,温先生已查收到帐。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。